АО «РУМО» на ПМГФ-2021

АО «РУМО» примет участие в Х-ом Юбилейном Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 5 по 8 октября 2021 года на площадке Экспофорума.
Основной задачей компании на форуме является представление реорганизованного завода как отечественного производителя электроагрегатов на базе современных среднеоборотных газопоршневых двигателей внутреннего сгорания мощностью от 600 до 4000 кВт собственного производства, в условиях введенных санкций и политики импортозамещения.
На выставке завод представит полноразмерный макет дизельного двигателя внутреннего сгорания РУМО-501 мощностью 1 МВт, применяемый для работы в качестве судового двигателя или в качестве привода генераторов, насосов, компрессоров и иного оборудования.
Из продуктовой линейки на стенде будут продемонстрированы макеты ключевой продукции АО «РУМО» для нефтегазовой индустрии, а именно:
• Газопоршневой электроагрегат РУМО-402 мощностью 1 МВт
• Газопоршневая компрессорная установка 6ПК32 с двигателем
• Газомотокомпрессор МКС12
• Дизельный двигатель внутреннего сгорания РУМО-521 мощностью 2,8 МВт.
На экранах выставочной экспозиции «РУМО» участники ПМГФ-2021 смогут увидеть демонстрацию запуска и начала заводских испытаний первого опытного образца двигателя РУМО-402 с электрогенератором, работающем на природном газе. В настоящее время осваивается выпуск данной продукции по новой современной технологии изготовления, дорабатывается конструкция под потребности современного рынка.
На стенде АО «РУМО» будут представлены предприятия, входящие в производственно-технический холдинг, в который помимо АО «РУМО» входят ООО «Авиагазцентр», специализирующийся на разработке и поставке газоперекачивающих агрегатов, ООО «АНОД-ТЦ», специализирующийся на разработке и производстве теплообменного оборудования, ООО «Румо-Инжиниринг», специализирующийся на инжиниринге энергоцентров для полигонов ТБО и тепличных комплексов.
В рамках продукции предприятий производственно-технического холдинга, на стенде будут представлены макеты продукции холдинга:
• Макет ГПА-16 мощностью 16 МВт
• Макет ДКС (дожимной компрессорной станции) с ГПА-16.
Генеральный директор АО «РУМО» Бессонов Олег Геннадьевич 7 октября выступит в деловой программе форума на конференции «Перспективные направления развития компрессорного оборудования для добычи, транспорта и переработки природного газа и попутного нефтяного газа (в том числе для производства и реализации КПГ и СПГ)», где расскажет о перспективах развития направления поршневого компрессоростроения на заводе.
Ждем вас на стенде АО «РУМО»: Петербургское шоссе, 64/1, павильон F, место С2 (схема).
Подробнее с программой ПМГФ-2021 можно ознакомиться на сайте gas-forum.ru.

29.09.2021