Новости

29.03.2024

«РУМО» продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
С начала 2023 года специалисты АО «РУМО» провели дефектацию более 50 судовых двигателей по согласованной с Российским Классификационным обществом (РКО) технической документации, что позволило значительно продлить срок их эксплуатации на судах.  Это стало возможным после утверждения РКО программы для определения технического состояния двигателей 6ЧРН36/45 и 6(8)Ч(СП)23/30 и получения свидетельства о признании.

27.03.2024

Кадровая служба «РУМО» приняла участие в марафоне «Карьера инженера»
В Нижегородском государственном техническом университете состоялся марафон «Карьера инженера-2024». В мероприятии приняли участие 106 предприятий из 14 регионов России, представив свои предложения по вакансиям и стажировкам. В этом году марафон собрал рекордное количество участников - более 1500 студентов проявили интерес к предложенным вакансиям.

22.03.2024

«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
На территории завода «РУМО» представители ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть» провели проверку реализации мероприятий по доработке и совершенствованию головного образца газопоршневой электростанции блочно-контейнерного исполнения РУМО-702 мощностью 1 МВт, представляющего новое поколение энергетического оборудования.

14.03.2024

Масленичные гуляния на заводе «РУМО»
Сегодня с лучами весеннего солнца, русскими забавами и вкусными блинами заводчане провожали зиму и отмечали Масленицу. Масленица – это один из самых ярких и веселых праздников русской культуры. Он символизирует прощание с зимой и встречу весны.

13.03.2024

70-летний юбилей отмечает заместитель главного конструктора по поршневым компрессорам АО «РУМО» Корнилов С.В.
12 марта 70 лет исполнилось заслуженному работнику АО «РУМО» Корнилову Сергею Витальевичу, который всю свою профессиональную деятельность посвятил нашему заводу. Сергей Витальевич уже 47 лет трудится на предприятии, постоянно совершенствуя свои знания и опыт. А ведь в детстве Корнилов мечтал стать врачом…

12.03.2024

Семейная профессиональная династия на заводе «РУМО»
В актовом зале администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода состоялось районное торжественное открытие Года Семьи-2024. Среди приглашенных на мероприятие был представитель трудовой династии в 4-ом поколении латышской семьи Тауриней – инженер-электроник АО «РУМО» Александр Эрихович Тауринь. Станки с числовым программным управлением и современной электроникой – его поле деятельности.

07.03.2024

Генеральный директор АО «РУМО» Александр Копцев поздравляет с Международным женским днём 8 марта
Каждый год, с приходом весны, мы с восхищением наблюдаем, как природа пробуждается от зимней спячки. Также, с наступлением Международного женского дня, мы видим, как женщины воплощают в себе силу и красоту этой прекрасной поры.

07.03.2024

Под звуки саксофона начался предпраздничный весенний день на заводе «РУМО»
Генеральный директор АО «РУМО» Александр Копцев торжественно поздравил милых дам с замечательным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта. Мужской коллектив «РУМО» организовал для прекрасной половины праздничный концерт инструментальной музыки.

26.02.2024

АО «РУМО» отметили благодарственным письмом в честь 89-летия Ленинского района Нижнего Новгорода
В рамках празднования 89-летия Ленинского района в актовом зале районной администрации состоялся торжественный концерт. В мероприятии принял участие исполнительный директор АО «РУМО» Станислав Анисимов, а также гости из числа жителей Нижнего Новгорода, которые своей деятельностью способствуют развитию района.